Панорамное видео

Рубрика: Другое

Это свершилось! Стало доступно панорамное 360-градусное документальное видео — для тех, кто не хочет упустить ни единого момента из памятного мероприятия!

Помимо полноценного художественного видео (фильма, клипа, трейлера), вы также можете получить и полностью документальное панорамное видео, в котором можно выбрать, что именно хотелось бы видеть в данный момент.

В обычном видео на экране только то, что снимает оператор. А в панорамном видео у зрителя есть возможность виртуально «повернуть» камеру в нужную сторону: с помощью «мышки», тапом или если это телефон/планшет — просто вращая устройство, как если бы вы снимали событие камерой. Это позволяет увидеть то, что при обычной видеосъемке недоступно: например, эмоции людей, которые именно в данную секунду остались бы за кадром.

В такой съемке применяются особые сферические видеокамеры с углом обзора в 360 градусов. Результат можно смотреть на любом современном устройстве, в актуальных браузерах или в приложении Youtube, переслать ссылку друзьям, а также сохранить файл.

P.S.: Кроме панорамного видео, также возможно создание варианта для просмотра в 3D-режиме (например, с использованием шлема).


yegres.ru